«НСС Консалт»

У МНОГИХ ЕСТЬ ЗНАНИЯ - У НАС ЕСТЬ ОПЫТ!
16
лет безукоризненной работы
в области охраны труда
Головной офис в Москве:

+7 (495) 212-18-51

Бесплатный звонок по России:

+7 (800) 500-73-52

Корпоративная почта

info@ohranatrud.ru

Головной офис в Москве:

+7 (495) 212-18-51

Бесплатный звонок по России:

+7 (800) 500-73-52

Корпоративная почта

info@ohranatrud.ru

  • Главная
  • Новости
  • Участие в заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Участие в заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Дмитрий Порочкин, Генеральный директор Центра охраны труда «НСС Консалт», общественный уполномоченный по вопросам охраны труда, принял участие в заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Основной задачей Уполномоченных является защита бизнеса и отстаивание их прав и интересов. Особенно остро многие вопросы встали в этом году во время пандемии.

Наверняка, многие из вас знают, что за этот год закрылось более 10% торговых предприятий, а уже после первой волны — более 20% кафе и ресторанов так и не открылось. Но мало кто знает, какие проблемы существуют в сфере концертно-развлекательной деятельности. А между тем, на различные мероприятия продано более 7 миллионов билетов общей стоимостью на 13 миллиардов рублей. Билеты проданы, но услуги не оказаны по причине действующих ограничений. Если мероприятия не удастся провести в ближайшее время — дело может закончится огромным количеством банкротств организаций и уголовными делами со стороны клиентов, которым не предоставили услуги, потому что агентства, продающие билеты, в основном работают по упрощенной системе налогообложения (доход – расход) 15%. А так как деньги с посетителей уже выручены, а расходная часть на аренду концертных залов и оплату труда артистов и пр., в связи с отменой мероприятий не ушла, им предстоит оплатить 15% с дохода, а это весьма весомо для таких организаций. Между тем, в сфере концертной деятельности трудится примерно 700 тысяч – 1 миллион человек, которые в скором времени могут остаться без работы.

Также существуют проблемы и в ресторанном бизнесе. Во время пандемии многие организации взяли льготный кредит под 2%, при условии, что они сохранят более 90% персонала. Но в некоторых регионах действуют ограничения на работу предприятий питания, а в некоторых регионах их деятельность и вовсе остановлена. Как при текущих условиях и отсутствии работы и выручки сохранить персонал в таком количестве, а, сокращая персонал, ставка кредита автоматически увеличивается с 2% до 15%?

Вот часть таких вопросов и проблем, которые обсуждаются и решаются Аппаратом уполномоченных по защите прав предпринимателей, который поддерживает бизнес и отстаивает их права. Работа ведется как с органами исполнительной власти, так и с банковскими структурами.

Заказать обратный звонок

    Запрос на файл

    Мы вышлем ссылку для скачивания на адрес Вашей электронной почты