Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Ашберн
Ваш город: Ашберн?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула

Минтруд проводит опрос о безопасности на рабочих местах

Минтруд проводит опрос всех граждан РФ, посвященный безопасности на рабочих местах. Основная цель опроса узнать каково состояние условий труда на рабочем месте каждого россиянина, какие мероприятия в сфере охраны труда ключевые у его работодателя, а также что, по мнению работника, сможет повысить уровень безопасности.

По данным Департамента условий и охраны труда количество тяжелых несчастных случаев на производстве существенно снизилось за 10-летний период: с 14 077 случаев в 2006 году до 6 909 случаев в 2016 году. Однако, в экономически развитых странах данный показатель еще ниже. Получается, России есть к чему стремиться.

Практически все несчастные случаи происходят по одним и тем же причинам – неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие грамотного обучения работников по охране труда, нарушение трудовой дисциплины.

По результатам опроса будут подготовлены предложения для увеличения популярности культуры безопасного труда.

Расположена анкета на официальном сайте Минтруда России. Опрос закрытый, то есть результаты голосования не видны всем пользователям. Анкетирование проводится с 15 по 30 сентября. Пока что в опросе поучаствовало всего 3 человека. Разработчики опроса почему-то продублировали вопрос «Как Вы оцениваете состояние охраны и безопасности труда в Вашей организации?», видимо ошибочно.

Неясно, повлияет ли применение результатов опроса на изменения в сфере охраны труда. Или лишь пополнится база статистических данных. Надеемся, культура охраны труда среди работников предприятий в дальнейшем будет повышаться. Впрочем, как и руководители будут ответственней относиться к уровню  безопасности при организации работ.

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52