Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
Версия для слабовидящих
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Сиэтл
Ваш город: Сиэтл?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула
  • Главная
  • Новости
  • Центр охраны труда «НСС Консалт» принял участие в Заседании рабочей группы по вопросам охраны труда при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Центр охраны труда «НСС Консалт» принял участие в Заседании рабочей группы по вопросам охраны труда при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

22 октября 2019 года в здании Правительства Москвы состоялось Заседание рабочей группы по вопросам охраны труда при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве Т.В. Минеевой. 

Основные вопросы, которые обсуждали на Заседании, касались проблем в организации и проведении обучения руководителей и специалистов, инструктажей и стажировки работников на основании постановления Минтруда РФ.  

Руководитель рабочей группы Дмитрий Порочкин, Генеральный директор Центр охраны труда «НСС Консалт» , обозначил основные «узкие места» отрасли и методы, которые помогут их решить. Они связаны с изменением процесса обучения и  инструктажей, что позволит значительно упростить сам процесс и снизит финансовую нагрузку для компаний.  

Также поступило предложение убрать чрезмерные нормы в медосмотрах для сотрудников. Например, в России сотрудники всех торговых организаций в обязательном порядке должны проходить медицинский осмотр - даже там, где это не требуется, что, безусловно, создает определенные сложности для предпринимателя.  

На повестке дня было принято решение подготовить предложения по корректировке ситуации и выступить с ними на экспертном совете в ноябре. Еще прозвучало предложение сделать Москву  пилотным проектом, в котором были бы реализованы и протестированы в реальном времени изменения НПА в области охраны труда.

Центр охраны труда «НСС Консалт» принял участие в Заседании рабочей группы по вопросам охраны при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52