Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
Версия для слабовидящих
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Колумбус
Ваш город: Колумбус?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула

Разработка инструкций по охране труда

Эффективным методом создания безопасных условий труда выступает формализация процессов производства и функций с их подробным изложением в специально разработанных инструкциях по охране труда.

Именно инструкции считаются основным нормативным актом, определяющим и описывающим требования безопасности при выполнении должностных обязанностей служащими и рабочими. Такие документы разрабатываются на базе:

В каждом конкретном случае перед проведением аудита мы согласовываем с заказчиком его цели, а также разрабатываем индивидуальную программу проведения комплексного анализа. Как правило, он требуется для качественной подготовки предприятия к проверке со стороны инспекции по ОТ, при смене сотрудника, который нес ответственность за функционирование службы охраны труда, либо руководства компании.
Стоит знать, что ответственность за подготовку и утверждение инструкций лежит непосредственно на руководителе компании, а также на начальниках отдельных цехов, производственных участков, структурных подразделений. Госинспекция охраны труда требует, чтобы инструкции для отдельных видов работ и профессий вводились в действие до того, как будет внедрен новый техпроцесс либо начаты производственные работы. Невыполнение этого требования чревато не только «санкциями» со стороны органов проверки и контроля, но и повышением риска травматизма на предприятии.

Наши специалисты, приступая к разработке инструкций по охране труда, проводят масштабную подготовительную работу, в ходе которой осуществляется:

Профессионалы ЦОТ «НСС Консалт» помогут качественно и быстро разработать инструкции по охране труда и грамотно построить систему безопасности.

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52